您所在的位置:首页 > 在线答疑
我要提问
姓名:*
提问内容:*
联系电话:*
 可以填写电话或手机,电话请加区号
性别:
验证码:*
答疑列表
2019/10/16 10:00:23周旭
教师资格证认定时,认定未通过,但是确认点工作人员已经确认通过,急需搞清楚,如果有什么问题,及时进行修改。谢谢
2019/10/18 12:33:48回复:已电话回复举报人,提醒及时关注教师资格网个人认定信息状态。
2019/10/15 19:46:14郑钧
学校可以私自收费吗?? 因为是大学谈恋爱很正常 学校说除了牵手以外的事情 被学生会拍到的话一次收十块钱 还有抽烟10块钱喝酒50打架50等等
2019/10/18 9:34:05回复:回复:电话联系诉求人,诉求人要撤回该诉求件,并对我们工作表示满意。
2019/10/15 16:10:17刘登科
我在荆州应聘的公司说要到荆州市教育局开一个学历证明,说荆州市教育局认可我毕业的学校,请问在荆州市教育局可以开证明吗?
2019/10/16 17:57:06回复:该咨询人提供信息不全,打 电话15827770566,接通后无人接听。
2019/10/14 19:48:58张舒涵
考普通话证费用是多少
2019/10/16 9:22:26回复:符合报考条件的,普通话培训考试费90元。
2019/10/14 15:34:59赵雄
在明年毕业,但是差一门课的学分,可以重修,但是可能跟毕业时间冲突了,要晚一些,这类情况能延迟毕业一段时间吗?
2019/10/15 12:19:33回复:回复:电话联系咨询人,告知其相关事宜,咨询人表示谢谢!
2019/10/14 9:07:45杜月琴
我想问一下,我的报到证的报到地点是在荆州市教育局,但是我错过了报到时间,我想问一下我的档案还是在荆州市教育局吗?因为在职考研需要填档案所在地,目前不清楚档案在哪里?没有报到对考研有没有什么影响?
2019/10/14 15:15:05回复:已于2019年10月14日上午与诉求人电话取得联系并回复了相关的问题,诉求人对回复表示满意。
2019/10/12 15:44:19胡会
我是长江大学06届本科毕业生,09年参加过教育学、心理学考试,并合格,普通话也是二乙,但未参加教师资格认定,请问现在认定还可以么?
2019/10/18 12:34:40回复:咨询人所留联系号码有误,教师资格认定需在户籍所在地或居住证所在地进行。
2019/10/12 13:36:24王首锐
你好我想问一下今年考研荆州市教育考试院安排的考场在哪里 以便安排酒店
2019/10/14 14:53:27回复:考点考场请考生在考试前一个星期以研招网上打印的准考证为准。
2019/10/12 13:36:22王首锐
你好我想问一下今年考研荆州市教育考试院安排的考场在哪里 以便安排酒店
2019/10/14 14:53:19回复:考点考场请考生在考试前一个星期以研招网上打印的准考证为准。
2019/10/11 23:23:51
您好,我的教师资格证认定申请表遗失如何补办?中国教育网注册需要
2019/10/12 12:33:11回复:已电话联系当事人,告知教师资格证认定办理事项及办理流程。
2019/10/10 19:52:36郭红
幼儿园说要小孩录虹膜,说是公安和教育部门联合发文的,这个到底可靠吗
2019/10/12 9:38:11回复:谢谢您对教育的关注!教育部门没有下发相关录虹膜的通知,请您在确定事实后及时予以抵制。
2019/10/10 17:21:56
请问现在办理干部学位更改需要提供哪些资料,还需要去湖北省教育厅办理吗?
2019/10/12 9:41:33回复:你好,在荆州市政务服务中教育局窗口进行认证,地址:沙市区北京西路440号(原国土资源学校)。所需材料:1.《干部学历(学位)更改呈报审批表》一式两份;2.毕业证原件与复印件一份:3.身份证原件与复印件一份:4.2002年之后毕业的提供《教育部学历证书电子注册备案表》(在学信网上打印)。2002之前毕业的提供《认证报告》(到省教育厅或学信网申请)
2019/10/10 9:25:26宋紫惠
您好,我想请问我的档案有没有被荆州市教育局接收?
2019/10/12 9:37:00回复:已于2019年10月12日上午09:10分与诉求人电话取得联系,解释了相关政策,诉求人对回复表示满意。
2019/10/10 9:23:07宋紫惠
您好,我想请问我的档案是否被荆州市教育局接收?
2019/10/12 9:36:52回复:已于2019年10月12日上午09:10分与诉求人电话取得联系,解释了相关政策,诉求人对回复表示满意。
2019/10/9 19:53:51程子瑶
请问2020考研报考外省法律硕士的,户籍在荆州市的考生的,报考点选择荆州市教育考试院吗?还是中南财经政法大学?
2019/10/12 9:37:21回复:应届本科毕业生在就读学校所在地报考;往届本科毕业生荆州户籍的考生选择荆州市教育考试院为报考点。
2019/10/9 16:12:43马高林
我参加2019年经济专业技术(中级)资格考试,我是1992年的中专学历,考试方要求进行中专学历证明,想了解下是否在贵局办理,是的话要找哪个部门及联系方式,谢谢
2019/10/11 16:15:51回复:1、先查看毕业证书照片上所盖钢印的字样,由市州教育行政部门验印的中等职业学校毕业证书,在荆州市政府政务服务中心市教育局窗口现场审核后,原则上当天可取学历认证书。由省级教育行政部门验印的中等职业学校毕业证书,请直接前往湖北省教育厅进行学历认证。 所需提交的材料:1.身份证原件及复印件;2.毕业证原件及复印件;3.《湖北省中等职业学校毕业生学历证明审批表》4.毕业学校出具的毕业生花名册复印件并加盖公章。
2019/10/9 15:38:14钟文彩
调档案是去哪个科
2019/10/12 10:25:37回复:你好,调档案是人事科。
2019/10/9 10:12:45赵子剑
亲爱的退役军人朋友,8月16日,湖北省教育厅、湖北省退役军人事务厅等七部门联合印发《2019年湖北省高职扩招专项工作方案》,我省退役军人(无门槛)现可免学费获得统招大学专科学历,具体文件大家可以传。该新闻是否属实,荆州地区退役军人该如何报名
2019/10/12 12:34:18回复:该新闻属实,市教育局工作人员已与赵子剑电话联系,已告之高职扩招的相关事项。
2019/10/8 16:41:08吴康平
请问沙市义教招生的APP是多少?
2019/10/9 16:18:56回复:已电话告知咨询人。
2019/10/8 12:39:23覃仕坤
长江艺术工程学院,提前预交学费并屡次推脱不予退回教育局电话一直打不通。
2019/10/18 12:35:51回复:10月8日,该校立即与该同学联系,交流了想法,并一如既往地承诺退费。学校现已责成财务处,立即退款。该工作人员已与该同学联系好了退款时间和方式。
高级搜索
  • 关键字:
  • 类别选择: