今天是:
Logo
您现在的位置:首页 > 信息公开 > 通知公告
关于公布2019年荆州市师德标兵、优秀教师、优秀班主任评选结果的公示
信息来源:荆州市教育局 | 发布时间:2019-08-23

根据《荆州市教育局关于开展2019年度优秀教师评选表彰活动的通知》荆教师[2019]7号文件精神,经研究,决定授予全家华等20名通知“师德标兵”荣誉称号,梅军等198名同志“优秀教师”荣誉称号,授予陈华等50名同志“优秀班主任”荣誉称号。现将评选结果予以公布,公示时间为8月23日—8月29日,公示期间如有异议,请实名向荆州市教育局教师管理科反映。

联系方式:0716-4132869

2019年师德标兵名单

全家华

石首市新厂高级中学

汪  洋

湖北中医药高等专科学校

倪艳玲

荆州特殊教育学校

盛纯波

松滋市第二中学

陈明玉

公安县第三中学

王习红

石首市东升镇焦山河中学

陈  群

监利县程集镇姚集小学

周永杰

洪湖市滨湖办事处洪狮小学

余海燕

开发区岑河农场中学

霍  焰

湖北省沙市中学

鄢先进

湖北省荆州中学

彭翠红

李曼平

湖北省荆州中学

荆州市沙市实验小学

李红梅

沙市区锣场幼儿园

刘世红

湖北中医药高等专科学校

毛  平

荆州职业技术学院

郭  琼

荆州理工职业学院

方  雄

荆州技师学院

何生祥

荆州市创业职业中专

向国伟

荆州市机械电子工业学校

2019年荆州市优秀教师名单

梅  军

荆州市江陵中学

姜新明

荆州市实验中学

刘国良

荆州市四机中学

罗  星

荆州市成丰学校

万  倩

华师附属荆州高新区学校

王  玲

荆州市荆州实验小学

陈  亮

荆州市荆州小学

刘  娟

荆州市东门小学

雷  磊

荆州市西门小学

刘玉琼

荆州市太晖小学

余书洋

荆州区枣林小学

孙晓东

荆州区川店小学

李昌洪

荆州区八岭山中学

杜  娟

荆州区李埠小学

李远铸

荆州区弥市小学

李丽乐

荆州区御河小学

张红梅

荆州区太湖港小学

孙圣移

荆州区菱角湖中学

李昌翠

荆州市北门中学

杨爱东

荆州市东方红中学

王西亚

沙市二中

张成喜

沙市五中

刘拥军

沙市六中

柏  逢

沙市实验中学

李  恒

沙市荆江小学

徐  成

沙市红星路小学

方  霖

沙市洪垸小学

邵  玲

沙市北京路第二小学

余  麟

荆州市沙市特殊教育学校

王君艳

沙市教育幼儿园

张素芹

沙市黄家塘小学

王章玉

沙市张沟小学

肖丽萍

沙市张居正小学

张江霞

沙市观中

李晓芳

沙市观小

刘明宝

沙市关三小

瞿清翠

沙市南桥小学

章晓庆

沙市锣场学校

韩春华

沙市一中

陈艳梅

张居正小学

张丽敏

江陵县马家寨初中

李小燕

江陵县郝穴小学

张望陵

江陵县江北小学

刘  婷

江陵县第一中学

李红艳

江陵县六合垸中学

陈克炎

江陵县普济中学

赵德芬

江陵县三湖中学

李晶婷

江陵县实验高中

何  苗

江陵县熊河小学

刘千红

江陵县资市小学

顿耀琼

江陵县实验幼儿园

王  方

江陵县实验中学

罗云峰

松滋市第二中学

吴建华

松滋市言程中学

曾虎丹

松滋市职教中心

许春华

松滋市实验初级中学

彭  玲

松滋市实验初级中学

杨  艳

松滋市实验小学

唐  艳

松滋市黄杰小学

谢  谭

松滋市特殊教育学校

孙华丽

松滋市新江口镇第一小学

刘仁勇

松滋市南海镇南海中学

李明伟

松滋市街河市镇向上中学

周玲章

松滋市杨林市镇台山小学

杨  燕

松滋市涴市镇涴市中学

梁  琼

松滋市刘家场镇观音淌小学

梅金玲

松滋市斯家场镇斯家场小学

祁利阳

松滋市王家桥镇王家桥中学

付文勇

松滋市沙道观镇沙道观中学

余航璇

松滋市纸厂河镇水府小学

易  巧

松滋市卸甲坪土家族乡镇泰民族学校

曾永富

松滋市陈店镇陈店中学

张小月

松滋市机关幼儿园

李  杨

松滋市实验幼儿园

胡何为

松滋市八宝小学

陈  蓉

松滋市卸甲坪土家族乡明德小学

蹇  超

松滋市职教中心

付大元

公安县第一中学

冉小梅

公安县车胤中学

吕  艳

公安县南闸中学

熊  艳

公安县实验初级中学

许  芳

公安县实验小学

李  松

公安县斗湖堤小学

袁  静

公安县孱陵小学

卢继萍

公安县实验幼儿园

陈  晨

公安特殊教育学校

张  健

荆州市中小学社会实践基地

盛翊山

公安县埠河镇群力小学

杨林桂

公安县油江中学

孟志玄

公安县杨家厂初级中学

辜琼琼

公安县闸口镇双潭小学

彭  静

公安县夹竹园镇瓦池湾小学

魏永红

公安县麻豪口小学

张云峰

公安县藕池新口小学

罗先平

公安县黄山头初级中学

皮春艳

公安县章田寺初级中学

马朝菊

公安县孟家溪小学

张  俊

公安县向群初级中学

雷三玲

公安县郑公中学

王安莉

公安县毛家港小学

金  玉

公安县南平小学

邱志鹏

公安县甘家厂初级中学

李红霞

公安县孱陵小学

熊其梅

石首市第一中学

袁本宏

石首市南岳高级中学

李再勤

石首市新厂高级中学

王  钢

石首市文峰初级中学

陈菊香

石首市实验中学

黄卫华

石首市实验小学

李忠俊

石首市绣林小学

黄卫伟

石首市文华小学

黄艳琼

石首市特殊教育学校

涂  鹏

石首市笔架山办事处东方小学

包泰山

石首市桃花山镇初级中学

蔡  蓉

石首市高陵镇茅草街小学

王  霞

石首市高基庙镇中心幼儿园

田同亮

石首市团山寺镇中学

吴学华

石首市小河口镇小学

张  伟

石首市新厂镇中学

杨农彪

石首市天鹅洲开发区天鹅洲小学

孙  丹

石首市横沟市镇中心幼儿园

刘政武

石首市第一中学

陈方圆

监利县汴河镇汴河小学

李  欣

监利县第一初级中学

胡一波

监利县分盐镇初级中学

刘  婷

监利县红城乡初级中学

何红兵

监利县棋盘乡中心学校

潘勇军

监利县容城镇三闾学校

姜大利

监利师范附属小学

宁  鸣

监利县汪桥镇第三小学

袁爱华

监利县三洲镇初级中学

李  明

监利县新教育实验学校

周华祯

监利县新沟中学

胡  庆

监利县玉沙小学

李明锋

监利县柘木小学

刘  梦

监利县职教中心

孟献淼

监利县桥市小学

刘  辉

监利县大垸高中

杜晓芬

监利县福田寺镇中心学校

王继英

监利县龚场镇中心学校

瞿  芳

监利县白螺镇初级中学

刘春霞

监利县网市镇初级中学

潘碧琼

监利县特殊教育学校

胡  琦

监利县实验幼儿园

柳梅华

监利县长江高级中学

杜晓娥

监利县柘木中学

卢文华

监利县朱河中学

李淑敏

监利县江城中学

刘  锦

监利县实验高中

高顶章

监利县尺八镇初级中学

袁用海

监利县城关中学

王  芳

监利县大垸小学

杨  敏

监利县尺八镇初级中学

唐万军

监利县第一中学

夏飞雄

洪湖市新滩镇中心学校

杜汉琴

洪湖市燕窝镇燕窝中学

洪程程

洪湖市小港管理区中心学校

牛君华

大沙中心学校

鲁才山

龙口镇中心学校

曾炎青

洪湖市乌林镇 胡范八一希望学校

高  琴

洪湖市螺山镇中心学校

倪安娥

汊河中心学校

黄祥礼

洪湖市黄家口镇中心学校

危  勇

洪湖市万全镇中心学校

郭  琼

曹市镇庆丰初级中学中学

赵先军

洪湖市戴家场镇中心学校

叶道山

洪湖市戴家场镇中心学校

肖  瑛

沙口镇第二小学

刘  倩

瞿家湾镇中心学校

甘琼芳

洪湖实小

刘赛凤

洪湖市实验幼儿园

付  贺

洪湖市第二中学

郑宏龙

洪湖市第二中学

肖作双

洪湖文泉中学

魏全军

洪湖贺龙中学

陈  艳

府场中心学校

吴娜娜

洪湖市特殊教育学校

贺  静

洪湖市老湾回族乡中心学校

黄华伟

洪湖市第一中学

罗  娟

洪湖市实验中学

刘惠莲

湖北中医药高等专科学校

杨  彦

湖北中医药高等专科学校

刘丽华

荆州职业技术学院

雷黎明

荆州职业技术学院

刘  超

荆州职业技术学院

王  博

荆州职业技术学院

盛海召

荆州理工职业学院

王倩雯

荆州教育学院

冯启安

湖北省荆州中学

陈凤丽

湖北省沙市中学

张雪莲

荆州市教科院

张立娜

荆州技师学院

丁爱金

荆州市机械电子工业学校

徐正科

长江艺术工程职业学院

卢  俊

市实验幼儿园

丁  琼

市商业幼儿园

陆  莹

市政府机关幼儿园

张  艳

市机关幼儿园

陈晓蓉

荆州经济技术开发区周黄小学

 

2019年荆州市优秀班主任名单

陈  华

荆州市荆南中学

王齐林

荆州市楚都中学

文  琴

荆州区马山中学

朱明英

沙市一中

陈  静

沙市北京路第二小学

高田耘

沙市红星路小学

周淑坤

江陵一中

汪家丕

江陵秦市中学

李华波

松滋市第一中学

刘  静

松滋市第四中学

贺廷龙

松滋市言程中学

裴双红

松滋市万家乡万家学校

李国凤

松滋市洈水镇高山小学

祝中清

公安县第一中学

雷小刚

公安县第二中学

范爱军

公安县职业技术教育中心学校

范春霞

公安县实验初级中学

吕玉慧

公安县东港中学

朱守宏

公安县金狮初级中学

车红星

石首市第一中学

竺银坤

石首市南岳高级中学

齐满珍

石首市笔架山中学

聂  霞

石首市实验幼儿园

袁  琼

石首市南口镇中学

刘从喜

监利县容城镇新华小学

肖开金

监利县新沟镇新兴初级中学

周  芹

监利县实验小学

李  杨

监利县黄歇口镇大兴小学

吴  丽

监利县玉沙小学

杜大文

监利县朱河镇初级中学

肖友安

监利县荒湖小学

王  霞

洪湖市第十一中学

张淑芳

洪湖市双语实验学校

刘家兴

洪湖市燕窝镇小学

张立平

洪湖市峰口镇中心学校

庞文方

洪湖市龙口镇小学

周爱红

洪湖市万全镇中心学校

管祥兵

湖北中医药高等专科学校

郭丽君

湖北中医药高等专科学校

刘  扬

湖北中医药高等专科学校

万  璇

荆州职业技术学院

韩军宁

荆州职业技术学院

高  超

荆州教育学院

肖  虹

荆州理工职业学院

李  艳

湖北省沙市中学

赖锋利  

湖北省荆州中学

贺杨林

长江艺术工程职业学院

杨晓静

荆州市机械电子工业学校

雷振国

荆州技师学院

熊锦琼

荆州市沙市实验小学


打印|关闭
0
 
友情链接
   
版权所有:荆州市教育局 网站标识码:4210000039 技术支持:荆州新闻网
联系电话:0716-4132878 POWERED BY JYJ.JINGZHOU.GOV.CN
鄂ICP备05004511-2号 鄂公网安备 42100302000014号 网站地图